StarTech.com Cable de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 9 125

StarTech.com Cable de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 9/125

SMFIBLCLC1

StarTech.com Cable de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 9/125, 1 m, LC, LC, Male connector / Male connector, Amarillo

20,45 €
Sin IVA 16,90 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
Envío GRATIS a partir de 39 €
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El cable de fibra óptica (1 m), LC a LC, dúplex monomodo, modelo SMFIBLCLC1, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex monomodo.

Este cable para red LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) monomodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Fiabilidad garantizada

StarTech.com Cable de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 9/125. Longitud de cable: 1 m, Conector 1: LC, Conector 2: LC, Diámetro de núcleo: 9 µm, Género del conector: Male connector / Male connector, Bidireccional completo (Full duplex), Color del cable: Amarillo
Características
Longitud de cable1 m
Conector 1LC
Conector 2LC
Género del conectorMale connector / Male connector
Color del cableAmarillo
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Diámetro de núcleo9 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Estructura de modo de fibraMonomodo
Acorde RoHSSi
Peso y dimensiones
Peso22 g
Empaquetado
Ancho del paquete200 mm
Profundidad del paquete220 mm
Altura del paquete10 mm
Peso del paquete31 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña