StarTech.com Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50 125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua

StarTech.com Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua

A50FBLCLC10

StarTech.com Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua, 10 m, OM3, LC, LC, Male connector / Male connector, Turquesa

32,82 €
Sin IVA 27,13 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
Envío GRATIS a partir de 39 €
Transferencias rápidas, seguras y fiables de datos a través de equipos de red de alta gama

El cable de fibra óptica Aqua, de 10 metros, 850 nm, multimodo con optimización láser (LOMMF), modelo A50FBLCLC10, incluye fibra óptica de 50/125 micrones para la transmisión de datos a alta velocidad, alto ancho de banda, a través de redes de canales de fibra óptica y Ethernet de 10 Gigabits: la solución perfecta para tramos de cables de fibra óptica entre varios conmutadores, concentradores y enrutadores base, así como equipos de red de alta gama.

Este cable para red LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 50/125 (OM3) multimodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Fiabilidad garantizada

StarTech.com Cable de Fibra Óptica Patch de 10Gb Multimodo 50/125 Dúplex LSZH LC a LC de 10m – Aqua. Longitud de cable: 10 m, Tipo de fibra óptica: OM3, Conector 1: LC, Conector 2: LC, Diámetro de núcleo: 50 µm, Género del conector: Male connector / Male connector, Bidireccional completo (Full duplex), Color del cable: Turquesa
Características
Longitud de cable10 m
Tipo de fibra ópticaOM3
Conector 1LC
Conector 2LC
Género del conectorMale connector / Male connector
Color del cableTurquesa
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Diámetro de núcleo50 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Estructura de modo de fibraMultimodo
Longitudes de onda que admite850 nm
Velocidad de transferencia de datos10 Gbit/s
Material de chaquetaLibre de halógenos (LSZH)
Libre de halógenosSi
Acorde RoHSSi
Peso y dimensiones
Diámetro de cable3 mm
Empaquetado
Ancho del paquete25 mm
Profundidad del paquete203 mm
Altura del paquete220 mm
Peso del paquete100 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña