StarTech.com Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 50 125 - Patch Duplex

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 50/125 - Patch Duplex

50FIBLCST2

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 50/125 - Patch Duplex, 2 m, OM2, LC, ST, Male connector / Male connector, Rojo

14,01 €
Sin IVA 11,58 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
Envío GRATIS a partir de 39 €
Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

El cable de fibra óptica (2 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST2, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra de vídeo dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
- Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
- Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 50/125 - Patch Duplex. Longitud de cable: 2 m, Tipo de fibra óptica: OM2, Conector 1: LC, Conector 2: ST, Diámetro de núcleo: 50 µm, Género del conector: Male connector / Male connector, Bidireccional completo (Full duplex), Color del cable: Rojo
Características
Longitud de cable2 m
Tipo de fibra ópticaOM2
Conector 1LC
Conector 2ST
Género del conectorMale connector / Male connector
Color del cableRojo
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Diámetro de núcleo50 µm
Diámetro de la cubierta125 µm
Estructura de modo de fibraMultimodo
Material de chaquetaLibre de halógenos (LSZH)
Libre de halógenosSi
Acorde RoHSSi
Empaquetado
Ancho del paquete220 mm
Profundidad del paquete200 mm
Altura del paquete15 mm

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña