Allied Telesis AT-MMC200 LC convertidor de medio 1310 nm Gris

Allied Telesis AT-MMC200/LC convertidor de medio 1310 nm Gris

990-005109-60
Categoría:

Allied Telesis AT-MMC200/LC, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.1Q, Ethernet rápido, 10,100 Mbit/s, LC

160,02 €
Sin IVA 132,25 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
Allied Telesis AT-MMC200/LC. Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX, Estándares de red: IEEE 802.1Q. Conector fibra óptica: LC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Potencia Tx (min): -20 dBmW. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Color del producto: Gris, Seguridad: FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI. Consumo energético: 1,7 W
Conexión
Interfaz de convertidor de entrada100Base-TX
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
Estándares de redIEEE 802.1Q
Tipo de interfaz ethernetEthernet rápido
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Jumbo Frames, soporteSi
Auto MDI / MDI-XSi
Guardar y remitirSi
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividadAlámbrico
Conector fibra ópticaLC
Desempeño
Distancia de transferencia máxima2000 m
Longitud de onda1310 nm
Potencia Tx (min)-20 dBmW
Potencia Tx (máx.)-14 dBmW
Potencia Rx (min)-32 dBmW
Diseño
InternoNo
Color del productoGris
SeguridadFCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
CertificaciónEN55024, EN61000-3-2, EN61000-3-3
Control de energía
Consumo energético1,7 W
Energía sobre Ethernet (PoE)Si
Peso y dimensiones
Ancho56 mm
Profundidad101,6 mm
Altura21,8 mm
Peso170 g
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-15 - 65 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Altitud de funcionamiento0 - 3000 m

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña