StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX

StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX

J4859CST
Categoría:

StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX, Fibra óptica, 1250 Mbit/s, SFP, LC, 10000 m, 1310 nm

60,66 €
Sin IVA 50,13 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

El modelo J4859CST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo J4859C de HP, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HP. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo / multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con el modelo J4859C de HP
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Color del producto: Plata, Tiempo medio entre fallos: 3092408 h, Certificación: FCC, UL, CE. Consumo energético: 1 W. Ancho: 14 mm, Profundidad: 57 mm, Altura: 13 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 118 mm, Profundidad del paquete: 93 mm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1250 Mbit/s
Tipo de interfazSFP
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Distancia de transferencia máxima10000 m
Longitud de onda1310 nm
Estándares de redIEEE 802.3z
Sistema de dúplexCompleto
Auto MDI / MDI-XSi
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)Si
Características
Color del productoPlata
Hot-swapSi
Tiempo medio entre fallos3092408 h
Acorde RoHSSi
CertificaciónFCC, UL, CE
Control de energía
Consumo energético1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho14 mm
Profundidad57 mm
Altura13 mm
Peso16 g
Empaquetado
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho del paquete118 mm
Profundidad del paquete93 mm
Altura del paquete32 mm
Peso del paquete45 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña