StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX LH - SFPGLCLHSMST

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

SFPGLCLHSMST
Categoría:

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST, Fibra óptica, 1250 Mbit/s, SFP, LC, LH,LX, 10000 m

58,23 €
Sin IVA 48,13 €
1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

El modelo SFPGLCLHSMST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco GLC-LH-SM, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad fiable a 1GbE (1000Mbps) a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX/LH, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica de modo único / multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): No Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con Cisco GLC-LH-SM
- Compatible 100% con Cisco, equivalente a GLC-LH-SM de Cisco
- Velocidades de datos de hasta 1,25 Gbps

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Color del producto: Acero inoxidable, Tiempo medio entre fallos: 3092408 h, Certificación: CE, FCC, UL. Consumo energético: 1 W. Ancho: 12 mm, Profundidad: 60 mm, Altura: 10 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 119 mm, Profundidad del paquete: 93 mm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1250 Mbit/s
Tipo de interfazSFP
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Tipo de transceptor SFPLH,LX
Distancia de transferencia máxima10000 m
Longitud de onda1310 nm
Estándares de redIEEE 802.3z
Sistema de dúplexCompleto, Semi (dúplex)
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)No
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)No
Características
Color del productoAcero inoxidable
Hot-swapSi
Tiempo medio entre fallos3092408 h
Acorde RoHSSi
CertificaciónCE, FCC, UL
Control de energía
Consumo energético1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento30 - 70%
Peso y dimensiones
Ancho12 mm
Profundidad60 mm
Altura10 mm
Peso20 g
Empaquetado
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho del paquete119 mm
Profundidad del paquete93 mm
Altura del paquete33 mm
Peso del paquete46 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña