StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR-X - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-SR - SFP10GSRXST

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR-X - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-SR - SFP10GSRXST

SFP10GSRXST
Categoría:

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR-X - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-SR - SFP10GSRXST, Fibra óptica, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, SR, 300 m

261,21 €
Sin IVA 215,88 €

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

El modelo SFP10GSRXST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo SFP-10G-SR-X de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad 10GbE fiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 10GBASE-SR, con una distancia máxima de hasta 300m. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 300m MTBF: 1.967.709 horas Consumo energético: Menos de 1,2 vatios DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con Cisco SFP-10G-SR-X
- Compatible 100% con Cisco, equivalente al modelo SFP-10G-SR-X de Cisco
- Avalado por la garantía de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR-X - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-SR - SFP10GSRXST. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Aluminio, Tiempo medio entre fallos: 1967709 h. Consumo energético: 1,3 W. Ancho: 13,9 mm, Profundidad: 58,4 mm, Altura: 12,6 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 119 mm, Profundidad del paquete: 93 mm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos10000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP+
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Tipo de transceptor SFPSR
Distancia de transferencia máxima300 m
Longitud de onda850 nm
Estándares de redIEEE 802.3ae
Sistema de dúplexCompleto
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)Si
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)No
Características
Color del productoPlata
Material de la carcasaAluminio
Hot-swapSi
Tiempo medio entre fallos1967709 h
Acorde RoHSSi
País de origenChina
CertificaciónCE, FCC, UR
Control de energía
Consumo energético1,3 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho13,9 mm
Profundidad58,4 mm
Altura12,6 mm
Peso22 g
Empaquetado
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho del paquete119 mm
Profundidad del paquete93 mm
Altura del paquete32 mm
Peso del paquete50 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña