Allied Telesis AT-MMC2000 SP-60 convertidor de medio 1000 Mbit s 850 nm Multimodo Plata

Allied Telesis AT-MMC2000/SP-60 convertidor de medio 1000 Mbit/s 850 nm Multimodo Plata

990-004280-60
Categoría:

Allied Telesis AT-MMC2000/SP-60, 1000 Mbit/s, IEEE 802.1Q, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, SFP, Alámbrico

228,21 €
Sin IVA 188,60 €
Allied Telesis AT-MMC2000/SP-60. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.1Q, Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet. Conector fibra óptica: SFP, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 500 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Color del producto: Plata. Ancho: 54,9 mm, Profundidad: 101,6 mm, Altura: 21,8 mm
Conexión
Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
Estándares de redIEEE 802.1Q
Tipo de interfaz ethernetGigabit Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100,1000 Mbit/s
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividadAlámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Conector fibra ópticaSFP
Desempeño
Distancia de transferencia máxima500 m
Longitud de onda850 nm
Estructura de modo de fibraMultimodo
Diseño
InternoNo
Color del productoPlata
Peso y dimensiones
Ancho54,9 mm
Profundidad101,6 mm
Altura21,8 mm
Peso170 g
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-30 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Altitud de funcionamiento0 - 3048 m

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña