D-Link DEM-431XT red modulo transceptor Fibra óptica 10000 Mbit s SFP+ 850 nm

D-Link DEM-431XT red modulo transceptor Fibra óptica 10000 Mbit/s SFP+ 850 nm

DEM-431XT
Categoría:

D-Link DEM-431XT, Fibra óptica, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 50/125,62.5/125 µm, 300 m

269,88 €
Sin IVA 223,04 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
¡ENVÍO GRATIS!
D-Link DEM-431XT. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Seguridad: UL, TUV, CDRH, Certificación: CE, FCC, VCCI, C-Tick. Voltaje máximo: 3,3 V, Máxima corriente: 300 A. Ancho: 14,8 mm, Profundidad: 11,8 mm, Altura: 56,5 mm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos10000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP+
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Diámetros de fibra de cable soportado50/125,62.5/125 µm
Distancia de transferencia máxima300 m
Longitud de onda850 nm
Potencia Tx (min)-6,5 dBmW
Potencia Tx (máx.)-1 dBmW
Potencia Rx (min)-11,1 dBmW
Potencia Rx (máx.)-1 dBmW
Estándares de redIEEE 802.3ae
Características
Acorde RoHSSi
SeguridadUL, TUV, CDRH
CertificaciónCE, FCC, VCCI, C-Tick
Control de energía
Voltaje máximo3,3 V
Máxima corriente300 A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 85%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho14,8 mm
Profundidad11,8 mm
Altura56,5 mm
Peso18 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña