StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST

SFP10GLRST
Categoría:

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST, Fibra óptica, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 10000 m, 1310 nm

337,58 €
Sin IVA 278,99 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

El modelo SFP10GLRST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco SFP-10G-LR, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad fiable a 10GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 10GBASE-LR, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 2.104.865 horas Consumo energético: Menos de 1,3 vatios DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- Ofrece conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables para redes compatibles con 10GBase-LR
- Compatible 100% con Cisco, equivalente a SFP-10G-LR
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Zinc de acero, Tiempo medio entre fallos: 2104865 h. Consumo energético: 1,3 W. Ancho: 13,7 mm, Profundidad: 56,6 mm, Altura: 12,5 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 89 mm, Profundidad del paquete: 113 mm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos10000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP+
Fibra de un modo (SMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Distancia de transferencia máxima10000 m
Longitud de onda1310 nm
Estándares de redIEEE 802.3ae
Sistema de dúplexCompleto
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)Si
Puertos de canal de fibra1
Características
Color del productoPlata
Material de la carcasaZinc de acero
Hot-swapSi
Tiempo medio entre fallos2104865 h
Acorde RoHSSi
CertificaciónCE, FCC, UL
Control de energía
Consumo energético1,3 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho13,7 mm
Profundidad56,6 mm
Altura12,5 mm
Peso22 g
Empaquetado
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho del paquete89 mm
Profundidad del paquete113 mm
Altura del paquete30 mm
Peso del paquete52 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña