StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX LH - Paquete de 10

StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10

GLCLHSMD10ST
Categoría:

StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10, Fibra óptica, 1250 Mbit/s, SFP, LC, LH,LX, 10000 m

461,55 €
Sin IVA 381,44 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

El modelo GLCLHSMD10ST es un paquete de 10 unidades de nuestro módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo GLC-LH-SMD de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX/LH, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo / multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 200.000 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con Cisco GLC-LH-SMD
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)

StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SMD - 1000BASE-LX/LH - Paquete de 10. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Color del producto: Plata, Tiempo medio entre fallos: 200000 h, Certificación: CE, FCC, UL. Consumo energético: 1 W. Ancho: 12 mm, Profundidad: 58 mm, Altura: 8 mm. Número de productos incluidos: 10 pieza(s), Ancho del paquete: 125 mm, Profundidad del paquete: 182 mm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1250 Mbit/s
Tipo de interfazSFP
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Tipo de transceptor SFPLH,LX
Distancia de transferencia máxima10000 m
Longitud de onda1310 nm
Estándares de redIEEE 802.3z
Sistema de dúplexCompleto
Auto MDI / MDI-XSi
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)Si
Puertos de canal de fibra1
Características
Color del productoPlata
Hot-swapSi
Tiempo medio entre fallos200000 h
Acorde RoHSSi
CertificaciónCE, FCC, UL
Control de energía
Consumo energético1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho12 mm
Profundidad58 mm
Altura8 mm
Peso17 g
Empaquetado
Número de productos incluidos10 pieza(s)
Ancho del paquete125 mm
Profundidad del paquete182 mm
Altura del paquete34 mm
Peso del paquete227 g

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña