StarTech.com MCMGBSCMM055 convertidor de medio 1000 Mbit s 850 nm Multimodo Negro

StarTech.com MCMGBSCMM055 convertidor de medio 1000 Mbit/s 850 nm Multimodo Negro

MCMGBSCMM055
Categoría:

StarTech.com MCMGBSCMM055, 1000 Mbit/s, 100Base-TX,1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s

115,61 €
Sin IVA 95,54 €
StarTech.com MCMGBSCMM055. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX,1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-SX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Acero. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Corriente de entrada: 0.5 A, Voltaje de salida: 5 V
Conexión
Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada100Base-TX,1000Base-T
Interfaz de convertidor de salida1000Base-SX
Estándares de redIEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Tipo de interfaz ethernetEthernet rápido, Gigabit Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100,1000 Mbit/s
Jumbo Frames, soporteSi
Tramas Jumbo9000
Auto MDI / MDI-XSi
Guardar y remitirSi
Sistema de dúplexCompleto
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividadAlámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Puertos de canal de fibra1
Conector fibra ópticaSC
Desempeño
Distancia de transferencia máxima550 m
Longitud de onda850 nm
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)No
Estructura de modo de fibraMultimodo
Tiempo medio entre fallos50000 h
Diseño
InternoNo
Material de la carcasaAcero
Acorde RoHSSi
CertificaciónCE, FCC
Control de energía
Voltaje de entrada100 - 240 V
Corriente de entrada0.5 A
Voltaje de salida5 V
Corriente de salida2,6 A
Consumo energético5 W
Adaptador de energía externoSi
Tipo de enchufeTipo N
Peso y dimensiones
Ancho97 mm
Profundidad70 mm
Altura26 mm
Peso200 g
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
Empaquetado
Ancho del paquete280 mm
Profundidad del paquete133 mm
Altura del paquete66 mm
Peso del paquete564 g
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluidoSi
Guía de instalación rápidaSi

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña