Alcatel-Lucent SFP-GIG-LX red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s 1310 nm

Alcatel-Lucent SFP-GIG-LX red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s 1310 nm

SFP-GIG-LX
Categoría:

Alcatel-Lucent SFP-GIG-LX, Fibra óptica, 1000 Mbit/s, SFP, LC, 9/125 µm, LX

249,79 €
Sin IVA 206,44 €
Cantidad
Entrega de 24-48 horas
Alcatel-Lucent SFP-GIG-LX. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP
Fibra de un modo (SMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Diámetros de fibra de cable soportado9/125 µm
Tipo de transceptor SFPLX
Distancia de transferencia máxima10000 m
Longitud de onda1310 nm
Estándares de redIEEE 802.3z
Características
Acorde RoHSSi
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Empaquetado
Número de productos incluidos1 pieza(s)

No hay ninguna opinión por el momento.

Escribe una opinión

Podría interesarle...

Crear nueva cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Accede o Restablece tu contraseña